信件标题 | 关于鄂旗乌兰镇泰发祥小区门口安装护栏回小区不方便问题 | ||
来信人 | 高女士 | 写信时间 | 2023-01-05 08:58 |
信件类型 | 其他 | ||
信件内容 | 问题描述:鄂旗乌兰镇泰发祥小区高女士来电反映;因创城城管部门在小区门口安装护栏,造成住户需要绕行很远才可进小区,非常不方便。希望在护栏处留出口,车辆直接从出口回小区。 | ||
处理部门 | 鄂托克旗公用事业服务中心 | 答复时间 | 2023-01-09 15:23 |
答复内容 | 我中心根据《城市道路交通隔离栏设置指南》(GAT1567-2019)“城市道路双向四车道,可以设置中央隔离护栏”在百眼井路安装中央隔离护栏,反映人反映的泰发祥小区北门在百眼井路上,我中心出于安全考虑未留行车出入口。处置结果:经与反映人联系,我中心决定采纳反映人意见,现已在泰发祥小区北门留有行车出入口,方便居民出入小区,问题已解决。反映人意见:经回访,反映人对我中心处理结果满意,问题已解决。 |
上一篇: 关于撤销审批的求助
下一篇: 关于鄂旗棋盘井买药的问题
Email:etkqrmzfwz@163.com
电话:0477--6211002
传真:0477--6211511