信件标题 | 关于鄂旗蒙西镇道路上电线掉落的问题 | ||
来信人 | 吴女士 | 写信时间 | 2023-06-03 09:17 |
信件类型 | 其他 | ||
信件内容 | 鄂旗吴女士来电求助:6月3日在蒙西镇高架桥往东的道路上电线突然掉落,存在安全隐患,希望相关部门尽快维修。 | ||
处理部门 | 鄂托克旗工信和科技局 | 答复时间 | 2023-06-05 16:20 |
答复内容 | 调查情况:我局第一时间联系反映人核查掉落线路为移动光缆;处置结果:我局第一时间立即联系移动运营商,因蒙西地区移动运营任务由乌海市负责,后期经联系乌海市运营商,目前掉落电线已处理;反映人意见:反映人表示满意。 |
Email:etkqrmzfwz@163.com
电话:0477--6211002
传真:0477--6211511