• 您好,欢迎来到鄂托克旗人民政府!

您的位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗 > 人大 > 副主任 > 萨仁托娅

萨仁托娅

  • 发布日期:2012-12-27
  • 文档来源:

  萨仁托娅,女,蒙古族,1975年3月出生,中共党员,籍贯鄂托克旗,研究生学历。

  

  1994.8-1994.12在鄂托克旗苏米图小学任教。 

  1994.12-2008.2在鄂托克旗法院工作;2004.9任法警大队大队长;2007.3任党组成员、纪检监察室主任。 

  2008.3-2012.11任鄂托克旗乌兰镇党委副书记、政府镇长。 

  2012.11至今任鄂托克旗人大常委会副主任。