信件标题 | 关于购买花卉要求换货的问题 | ||
来信人 | 田女士 | 写信时间 | 2022-11-25 13:03 |
信件类型 | 投诉 | ||
信件内容 | 鄂旗棋盘井镇田女士来电投诉:24日在汇景园北门口青花苑花卉店花费360元购买两盆花。现想将其中一盆价值180元的花换一个其他品种的花。商家拒绝,且要求来话人要把花拿回店里就必需支付100元押金,如果花卉死亡就要抵扣押金。请部门帮助协调,更换花卉。 | ||
处理部门 | 鄂托克旗市场监督管理局 | 答复时间 | 2022-11-28 15:18 |
答复内容 | 经执法人员核查协调,商家可以免费给来话人换花卉。反映人表示满意。 |
上一篇: 关于鄂旗棋盘井买药的问题
下一篇: 关于鄂托克旗蒙西镇公租房小区供暖问题
Email:etkqrmzfwz@163.com
电话:0477--6211002
传真:0477--6211511