信件标题 | 关于鄂托克旗蒙西镇公租房小区供暖问题 | ||
来信人 | 杨二龙 | 写信时间 | 2022-10-29 09:45 |
信件类型 | 其他 | ||
信件内容 | 鄂托克旗蒙西镇杨二龙先生来电求助:属北方联合电力蒙西发电公司管辖的公租房小区因压力不够一直供不上暖。希望尽快加压。 | ||
处理部门 | 鄂托克旗蒙西镇 | 答复时间 | 2022-10-31 09:28 |
答复内容 | 杨先生来电求助的公租房小区因压力不够一直供不上暖一事我镇已了解。经查,蒙西小区集中供暖时间为10月15日。现蒙西小区由于供暖管道漏水严重,导致无法注水完成供暖。我镇现已联系社区工作人员、物业及供暖公司对管道漏水情况进行排查,及时解决问题。现小区管道已修好已加压,已帮反映人家及小区恢复供暖,反映人对此问题的解决表示满意。 |
上一篇: 关于购买花卉要求换货的问题
下一篇: 关于咨询职业资格证申领补贴金的条件
Email:etkqrmzfwz@163.com
电话:0477--6211002
传真:0477--6211511